Минздрав Крыма обещает до конца года выполнить программу модернизации здравоохранения

20 августа 2015 г.

До конца декабря в Крыму намерены завершить программу модернизации здравоохранения. Об этом 12 августа на пресс-конференции в Симферополе заявила заместитель министра здравоохранения Республики Крым Светлана Черницова, сообщает Крыминформ.

Министр заверила, что сразу после этого «каждый крымчанин будет гарантировано обеспечен качественным оказанием медицинской помощи».

— Согласно программе модернизации, у нас идёт оптимизация и организация на базе больницы Семашко нейро-хирургического центра, в Евпатории у нас будет сосудистый центр. В общем по Республике Крым у нас будет семь сосудистых центров. По программе модернизации у нас запланированы капитальные ремонты помещений, в которых установят тяжелое оборудование. Всё это запланировано до конца 2015 года, — рассказала Светлана Черницова.

Программа модернизации здравоохранения Крыма предполагает проведение капитальных ремонтов в 16 медицинских учреждениях на сумму в 1,168 млрд рублей, оснащение новым современным оборудованием 60 учреждений на сумму в 4,384 млрд рублей, внедрение современных информационных систем предусмотрено в 78 подведомственных минздраву учреждениях на сумму 334 млн рублей и оснащение телемедицинским оборудованием 28 больниц, на что уйдет более 24 млн рублей.

В начале года крымский Росздравнадзор заявлял, что выполнение программы модернизации отрасли находится под угрозой срыва.

Источник: www.przrf.ru



Вернуться к списку