На доплаты медикам выделено еще 50 млрд рублей

  • На доплаты медикам выделено еще 50 млрд рублей
15 февраля 2021 г.

Без малого 50 млрд рублей выделяется правительством на доплаты врачам и медперсоналу в связи с интенсивной работой из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин заявил 12 февраля в ходе заседания правительства, передает информационное агентство РИА Новости.

Как подчеркнул глава кабмина, несмотря на определенные успехи в стабилизации ситуации с коронавирусом, «врачи и медсестры по-прежнему трудятся в непростых условиях».

– Правительство продолжает их поддерживать – направим более 49 миллиардов рублей на специальные социальные выплаты медицинским работникам, которые помогают пациентам с инфекцией, – сообщил Мишустин, уточнив, что данная сумма выделяется на выплаты медикам в первом квартале 2021 года.

Пандемия коронавирусной инфекции представляет опасность для всех. Но работники некоторых профессий находятся в особой зоне риска. И первые из них – работники медицинских организаций, как врачи, так и водители «скорой». В соответствии с президентскими указами, медикам в случае заболевания COVID-19 положены особые гарантии. Совместно с профсоюзом работников здравоохранения РФ «Солидарность» подготовила материал, помогающий понять, какие суммы должны выплачиваться пострадавшим от коронавируса медикам и как их получить.



Вернуться к списку