Новости


Скорая помощь России получит в этом году дополнительно не менее 800 автомобилей
31 октября 2018 г.

Распоряжением Правительства РФ из резервного фонда выделяются бюджетные ассигнования в общем размере 2,5 млрд руб. для дополнительной поставки не менее 800 новых автомобилей скорой медицинской помощи в различные субъекты Федерации.

Подробнее

Лидеры организаций профсоюзов Сургута и Сургутского района отметили 25-летие своего объединения
29 октября 2018 г.

Торжество прошло в пятницу, 26 октября, в Сургутской филармонии. В праздничной церемонии приняли участие Глава города Вадим Шувалов, председатель Думы города Надежда Красноярова, председатель Объединения организаций профсоюзов Сургута и Сургутского района Любовь Андриади, представители Торгово-промышленной палаты Сургута, профсоюзные лидеры организаций и предприятий города и района.

Подробнее

Дефицит врачей-онкологов в регионах достигает 50%
26 октября 2018 г.

Укомплектованность медучреждений врачами-онкологами в некоторых регионах составляет 50%. Об этом сообщил 24 октября на III Всероссийском конгрессе онкологических пациентов генеральный директор НМИЦ радиологии, главный внештатный специалист-онколог Минздрава России Андрей Каприн.

Подробнее


Такая реформа нам не нужна!
23 октября 2018 г.

Профсоюз работников здравоохранения РФ выступает против реализации закона о повышении пенсионного возраста

Казалось бы, закон принят. И ничего поделать уже нельзя. В России не отменяют решений, одобренных парламентом и Президентом. Но профсоюз всё-таки хочет попробовать. Очевидно, что союзников в этой борьбе у него будет много. Но и противники слишком серьёзные...

IX пленум Центрального комитета Профсоюза работников здравоохранения РФ обсудил отношение профсоюза к повышению пенсионного возраста. Не менее важные вопросы – о проекте повестки дня VII съезда профсоюза, конкретной дате и месте его проведения, о норме представительства, порядке выборов, форме голосования по избранию делегатов и количественном их составе. Наконец, о финансовом отчёте ЦК профсоюза об использовании средств профсоюзного бюджета за 8 месяцев 2018 г., о смете расходов на следующий год.

Подробнее

Величина прожиточного минимума возросла на 406 рублей
18 октября 2018 г.

Величина прожиточного минимума для трудоспособного населения за II квартал 2018 года составила 11 280 рублей, что на 406 рублей больше, чем за предыдущий период.

Подробнее

Предпенсионерам назначат стипендию в размере МРОТ
18 октября 2018 г.

Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило спецпрограмму по переобучению лиц предпенсионного возраста, сообщает РБК.

Повышать квалификацию работники будут в течение трех месяцев с отрывом от основной работы, им будет назначена стипендия в размере регионального МРОТ, следует из проекта «Программы мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для граждан предпенсионного возраста в соответствии с востребованными в экономике навыками и компетенциями до 2024 года».

Подробнее


Елена Бойко обещает разработчикам цифрового здравоохранения совет и координацию
17 октября 2018 г.

Совет разработчиков и интеграторов цифрового здравоохранения появится при Департаменте цифрового развития и информационных технологий федерального Минздрава России, а при самом ведомстве – центр компетенций. Их создание анонсировала директор департамента Елена Бойко, выступая на Международном конгрессе «Информационные технологии в медицине –2018».

Подробнее

Команда Сургутской территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ заняла первое место среди Профсоюзных организаций в региональных соревнованиях по настольному теннису.
15 октября 2018 г.

Команда Сургутской территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ заняла первое место среди Профсоюзных организаций в региональных соревнованиях по настольному теннису. 

Подробнее

Профсоюз медиков оспорит пенсионную реформу в Конституционном суде
15 октября 2018 г.

ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ намерен подать иск в Конституционный суд РФ о необоснованности фактического повышения пенсионного возраста для медработников. Об этом сообщил председатель организации Михаил Кузьменко на IX пленуме ЦК профсоюза 11 октября. Подача исковых заявлений станет возможна после вступления закона в силу 1 января 2019 г.

Подробнее

ГУБЕРНАТОР ЮГРЫ ВСТРЕТИЛАСЬ С ЧЛЕНАМИ ПРОФСОЮЗОВ
09 октября 2018 г.

В правительстве состоялась рабочая встреча губернатора Югры с членами профсоюзов Трехсторонней комиссии автономного округа по регулированию социально-трудовых отношений. В рамках мероприятия стороны обсудили ряд вопросов, требующих внимания.

Подробнее

Досрочный выход медиков на пенсию сдвинули на пять лет
08 октября 2018 г.

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о повышении пенсионного возраста («О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий»). Согласно документу, правом выхода на досрочную пенсию медики смогут воспользоваться на пять лет позже.

Подробнее

Профсоюзы: заложенный на 2019 г. рост зарплат медиков – это индексация на уровне инфляции
05 октября 2018 г.

Запланированное на 2019 г. повышение зарплат врачей и среднего медицинского персонала на 6% можно расценивать только как сохранение уже достигнутого уровня, учитывая, что 2018-й является финальной точкой в выполнении майских указов Президента РФ. В ближайшее время профсоюзы намерены снова поднять вопрос о переходе на отраслевую систему оплаты труда с установлением базовых окладов на федеральном уровне по профессиональным квалификационным категориям, сообщил порталу Medvestnik.ru заместитель председателя ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ Геннадий Щербаков.

Подробнее