В целях ликвидации кадрового дефицита в первичном звене здравоохранения, из бюджета ФФОМС в бюджет территориальных фондов ОМС направлены финансовые средства в размере 18,3 млрд. рублей

  • В целях ликвидации кадрового дефицита в первичном звене здравоохранения, из бюджета ФФОМС в бюджет территориальных фондов ОМС направлены финансовые средства в размере 18,3 млрд. рублей
03 февраля 2021 г.

Распоряжением Правительства РФ от 29 января 2021 года №200-р утверждено распределение в 2021 году иных межбюджетных трансфертов , предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования в целях софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала.

Правила предоставления указанных межбюджетных трансфертов утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. N 1910.

Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22 февраля 2019 г. N 85н утвержден порядок формирования, условий предоставления медицинским организациям средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования для софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала.



Вернуться к списку