Новости

29 января 2016 г.

ВНИМАНИЕ! Технические неполадки программы "Профсоюзный дисконт"

Подробнее


15 января 2016 г.

Профсоюз направил открытое письмо в связи с серьезной озабоченностью ситуацией в здравоохранении

Подробнее


Здоровое сердце – будущее Югры: юбилейная кардиологическая конференция Окружного кардиодиспансера объединила более 400 специалистов со всей России
21 декабря 2015 г.

Значимым событием в жизни научно-медицинского сообщества Югры в рамках национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями стало проведение в городе Сургуте окружной научно-практической конференции с международным участием «Здоровое сердце – будущее Югры. 20-летний опыт профилактики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы в Югре», приуроченной к 20-летнему юбилею Окружного кардиологического диспансера «Центра диагностики и сердечно-сосудистой хирургии».

Подробнее




День рождения главного фельдшера БУ «Сургутская городская клиническая станция скорой медицинской помощи» Дегтяревой Анжелики Ивановны
22 ноября 2015 г.
Подробнее


В Окружном кардиоцентре участникам акции отказа от курения вручили бирюзовые ленточки
22 ноября 2015 г.

19 ноября в Международный день отказа от курения в Окружном кардиологическом диспансере «Центре диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» (г. Сургут, ХМАО – Югра) прошла профилактическая акция, главной целью которой стало снижение распространенности табачной зависимости и информирование населения о пагубном воздействии табака на здоровье.

Подробнее

Школа здорового питания прошла в Окружном кардиологическом диспансере
22 ноября 2015 г.

13 ноября в Окружном кардиологическом диспансере «Центре диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» (г. Сургут, ХМАО – Югра) состоялось первое занятие в Школе здорового питания. Участниками стали пациенты, обратившиеся за консультативной медицинской помощью к врачу детскому эндокринологу.

Подробнее

Ожирение у детей – взгляд на проблему.
22 ноября 2015 г.

К сожалению, для многих родителей повышенная упитанность ребёнка, верный признак крепкого здоровья и повод для гордости. А между тем уже хорошо известно, что возникшая в детстве полнота в 30-50% случаев остается на всю жизнь. Актуальность проблемы детского ожирения определяется неуклонным ростом заболеваемости. О недетских проблемах детского ожирения и роли родителей в профилактике избыточного веса у детей нам рассказала врач детский эндокринолог высшей категории отдела платных услуг и медицинского маркетинга Окружного кардиологического диспансера «Центра диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» (г. Сургут, ХМАО – Югра) Елена Черткова.

Подробнее

Курение или инфаркт? Что выбрать…
22 ноября 2015 г.

Ни для кого не секрет, что инфаркт миокарда является грозным осложнением ишемической болезни сердца, приводящим в некоторых случаях к ограничению жизнедеятельности и являющийся причиной инвалидизации населения, тем не менее, далеко не каждый задумывается о том, что в его силах уменьшить риск развития этого серьезного заболевания. Что же нужно для этого сделать? О том, какой вред наносит здоровью курение рассказала врач-кардиолог консультативного кардиологического отделения Окружного кардиологического диспансера «Центра диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» (г. Сургут, ХМАО – Югра) Кристина Кожокарь.

Подробнее